Партстроительство-2005

  • Только будучи вместе, демократы способны стать реальной политической силой
    Интервью члена Политсовета Республиканской партии Алексею Пятковскому. 19 октября 2005 г.
  • Вячеслав Игрунов:
    Объединение на выборах в Мосгордуму СПС и «Яблока» - движение в сторону бутафорской демократии

    "...такое объединение начисто отрезает радикальных оппозиционеров от участия в политике, таких как Рыжков, таких как Каспаров и даже таких как Хакамада, у которых очень радикальные антипрезидентские и антипутинские высказывания ..."
    Вячеслав Игрунов, 26 сентября 2005 г.
  • «Правое» движение в сегодняшней России
    "…политическим технологом гораздо более высокого класса является Сурков и ему помощники в виде Чубайса не нужны…"
    Интервью В.Игрунова корреспонденту ТВЦ. 15 июня 2005 г.
  • «Если создать коалицию на одном фланге демократического поля, то второй автоматически отпадает…»
    "...основные политические игроки сосредоточились в Кремле, где реально создаются две противостоящие друг другу политические партии. И кремлевские технологи ищут возможности их оформления. Например, в расколе или разделении «Единой России», или в каких-то других вариантах..."
    8 июня 2005 г.
  • Вячеслав Игрунов: Cегодня налицо кризис партий
    "...Сегодня, по-моему, реально существуют две политические партии, и обе сосредоточены в Кремле – как говорил еще в свое время Виталий Третьяков, "одна партия Березовского, другая – Гусинского, все остальное – маски". Так вот, я могу сказать, что ситуация сейчас приблизительно такая же..."
  • Членам партии «Союз людей за образование и науку»
    Уважаемые коллеги!
    20 апреля Партия Труда была преобразована в партию «Патриоты России». В реорганизационном съезде приняло участие приблизительно 15 бывших членов СЛОНа, что, видимо, дало основания некоторым газетчикам изложить разные версии...
    Обращение председателя партии СЛОН В. Игрунова
  • Манифест фракции «Регионы» партии «ЯБЛОКО»
    Александр ЧАЖЕНГИН, Виталий КАМЫШЕВ, Юрий КУЗНЕЦОВ, Артур ВАРНАКОВ
  • "Никаких реальных шансов серьёзно изменить ситуацию в ближайшее время нет"
    Член Бюро Российской демократической партии «Яблоко» АНАТОЛИЙ ГОЛОВ
  • "Если ребёнок мне задаст вопрос: «Мама, а что ты делала тогда, когда ещё можно было что-то сделать?», я хочу иметь право ответить: «Да, я что-то делала...»"
    НАТАЛИЯ БОРОДИНА, руководитель аппарата, заместитель председателя партии «Наш выбор», бывший член руководства партии «Яблоко»
  • «Вероятность успешного формирования отдельных проектов как слева, так и справа я бы оценил в 50 процентов»
    ИВАН ГРАЧЁВ, председатель партии «Развитие предпринимательства», министр торговли и предпринимательства в теневом «народном правительстве» лево-патриотической коалиции
    11 марта 2005 г.
  • Политическую жизнь возродят партии-малыши
    "...Несмотря на очевидность того, что практически все малые партии исчезнут, не факт, что все они растворятся без остатка, не оставив следа в политической реальности. Наша политическая система да и ментальность политического класса устроены так, что без многопартийности никто и не мыслит будущего России. Вместе с тем откуда бы взяться этой многопартийности, если все, подчеркиваю – все, существующие политические партии – кандидаты в прозекторскую?.."
    В. Игрунов, 5 марта 2005 г.
  • Демократия на распутье
    "...нужны новые лидеры, которым бы люди могли поверить. И я думаю, что если обратиться на региональный уровень и присмотреться к нынешним протестным движениям, то, наверное, можно ожидать, что из их рядов через три-четыре года выйдут новые фигуры, новые лидеры, которые и станут двигателями политического прогресса..."
    В. Игрунов, 21 февраля 2005 г.
  • Я не исключаю возможности объединения таких несовместимых людей, как Миронов и Хакамада
    "...Существует новая бюрократическая элита в стране, которая очень жестко контролирует власть, и сегодня Россия вернулась к традиционному состоянию, когда любые разумные реформы могут начинаться не с инициатив маргинальных структур, а только сверху. Поэтому необходимо создание контрэлит в рамках ныне действующей элиты..." Вячеслав Игрунов, 15 февраля 2005 г.
  •  Редактор - Е.С.Шварц   Администратор - Г.В.Игрунов
     Все права принадлежат авторам материалов, если не указан другой правообладатель.