Новая Украина

  • Ближайшие месяцы станут определяющими для Украины
    "...Ющенко в одиночку не удастся провести достаточное число депутатов в Верховную Раду от своей партии и фактически возникнет равновесие сил..."
    Вячеслав Игрунов. 28 сентября 2005 г.
  • Досрочный уход Ющенко с поста президента очень даже возможен
    "...хотя до парламентских выборов, несомненно, Ющенко будет сохранять легитимность, то есть веру населения или признание населением его права решать судьбу Украины, но, тем не менее, власть его будет очень шаткой и очень слабой. Я думаю, что эта власть будет слабее власти Кучмы, которого народ уже признавать не хотел..."
    Вячеслав Игрунов. 16 сентября 2005 г. Опубликовано на Kreml.org
  • Революция продолжается
    "...Как прекрасна она на людях, какой драматический талант – любой провинциальный театр задохнется от зависти!.."
    В.Игрунов. 12 сентября 2005 г.
  • "Надо отказаться от комплекса старшего брата"
    "...На мой взгляд, союз Украины и России является одним из самых главных условий для продвижения обеих стран в группу мировых лидеров. Без этого и России, и особенно Украине грозит сползание в маргинальность на мировом уровне..."
    Вячеслав Игрунов. 12 сентября 2005 г.
  • Предварительный коллапс
    Всего полгода понадобилось новой украинской власти, чтобы от единства времен «майдана» остались только «оранжевые воспоминания»
    9 сентября 2005 г.
  • Политические конфликты продолжат сотрясать Украину и дальше
    «Российская власть должна сохранять спокойствие и твердо преследовать наши национальные интересы, видя в Украине не только сегодняшнего партнера, но и потенциального союзника. Хаос, вызванный политическим кризисом и отставкой Кабинета министров Юлии Тимошенко, не должен быть использован теми, кто хотел бы оторвать Украину от России»
    8 сентября 2005 г. Вячеслав Игрунов.
  • Украина за полгода до выборов Верховной Рады: старые партии ищут место в новой системе
    "«Оранжевая революция» подвела черту по тем политическим режимом, который сложился на Украине в первые 14 лет независимости. Власть и оппозиция не просто поменялись местами – уходит в политическое небытие целое поколение украинских политиков, к которым так привыкла Россия..."
    А. Кынев, 6 сентября 2005 г.
  • «Оранжевая» революция превращается в передел собственности
    «Сегодня даже сомневающимся стало ясно, что идеология «оранжевой» революции отброшена, и вся революция — лишь эпизод в борьбе за передел собственности»
    Вячеслав Игрунов, 5 сентября 2005 г.
  • «Тимошенко нет смысла идти в блоке с "оранжевыми"»
    Интервью В.Малинковича порталу From-UA. 30 августа 2005 г.
  • Куда движется Украина?
    Россия вряд ли выпустит ее из своих объятий…
  • Существует очень серьезное напряжение между Тимошенко и командой Ющенко
    "...То, что судебные преследования на Украине носят сегодня очевидно политический характер, у меня не вызывает сомнений. Вместе с тем, я хотел бы сказать, что у меня также не вызывает сомнений, что у Луценко, министра внутренних дел Украины, есть основания говорить о том, что нет никакого политического заказа, постольку, поскольку все фигуранты в той или иной степени нарушали украинское законодательство..."
    В.Игрунов для Kreml.org, 18 мая 2005 г.
  • Часть I. Визит Путина должен подвести черту под оранжевой революцией
    Накануне визита В. Путина в Украину в агентстве РИА-Новости состоялась пресс-конференция В. Игрунова, посвященная перспективам российско-украинских отношений, а также судьбе всего постсоветского пространства. 18 марта 2005 г.
  • Степень украинизации образования на Украине
    Директор украинского филиала МИГПИ д-р Владимир Малинкович, 10 марта 2005 г.
  • Пересмотр украинско-российских отношений наносит серьезный ущерб европейскому вектору развития России
    Украина должна идти в Европу через Единое экономическое пространство и вместе со всеми его членами – не только Россией, но и Белоруссией и Казахстаном. Если же Украина попытается пойти на Запад самостоятельно, плохо будет всем...
    В. Игрунов, 8 февраля 2005 г.
  • Кто станет будущим премьером Украины
    "...Ющенко оказался в тисках данных им обещаний. Союз между Ющенко и Юлией Тимошенко заключался на условиях, что премьер-министром станет именно она. Но председатель Верховной Рады Владимир Литвин поставил Ющенко в очень трудное положение, заявив, что авторитет новоизбранного президента так высок, что парламент утвердит любую предложенную им кандидатуру..."
    Вячеслав Игрунов, 20 января 2005 г.
  • Украина уходит в транзит
    "...Поскольку Европа ничего существенного в плане экономического сотрудничества Киеву предлагать не будет, она сделает ряд красивых, но на деле ничего не меняющих жестов, призванных показать, что интеграция Украины в европейское экономическое пространство, которого она так жаждет, все же происходит. Одним из таких «жестов» может стать признание Украины страной с рыночной экономикой, а также ускоренное принятие Украины во Всемирную торговую организацию (ВТО)..."
    Комментарий В.Игрунова для Газеты.Ru, 27 декабря 2004 г.
  •  Редактор - Е.С.Шварц   Администратор - Г.В.Игрунов
     Все права принадлежат авторам материалов, если не указан другой правообладатель.