Сейчас на сайте

Комментарий на сайте Маркетинг и Консалтинг

Людмила Алексеева:

«В Чечне на самом деле идет война, а во время войны нормальные выборы невозможны».

Я бы поддержала введение президентского правления до установления каких-то минимальных условий нормальных выборов в Чечне. Потому что как бы не называли то, что происходит в Чечне – антитеррористическая операция или еще что-то, там на самом деле идет война, а во время войны нормальные выборы невозможны. Это показали прошлые выборы в Чечне.

  Московская Хельсинкская группа, председателем которой я являюсь, проводила мониторинг этих выборов, и это был фарс, а не выборы. И цифры, которые называли – фальшивые цифры. У Кадырова не было никакого авторитета и популярности в Чечне. Это нарисованный 81% и я это говорю ответственно, потому что мы этими выборами занимались. Если сейчас проводить выборы, будет то же самое. Потому что военное время. И я бы за то, чтобы было прямое президентское правление в Чечне до тех пор, пока там не стабилизируется обстановка.

  В частности, прямое президентское правление было бы еще хорошо и тем, что тогда ответственность за все, что происходит в Чечне, в том числе, и за зверства в республике российских военнослужащих, нес бы президент Путин лично. Хотя он и так эту ответственность в определенной степени несет, так как он - Верховный главнокомандующий.

  Так что я считаю, что в Чечне сейчас выборы проводить преждевременно, так как они снова превратятся в фарс. Но какое будет принято решение, я не знаю.

   

Людмила Алексеева,

председатель Московской Хельсинской группы.

По теме см. также комментарий Светланы Ганнушкиной


Уважаемые читатели! Мы просим вас найти пару минут и оставить ваш отзыв о прочитанном материале или о веб-проекте в целом на специальной страничке в ЖЖ. Там же вы сможете поучаствовать в дискуссии с другими посетителями. Мы будем очень благодарны за вашу помощь в развитии портала!

 

Редактор - Е.С.Шварц Администратор - Г.В.Игрунов. Сайт работает в профессиональной программе Web Works. Подробнее...
Все права принадлежат авторам материалов, если не указан другой правообладатель.