Сейчас на сайте

Вся лента новостей

Субботние встречи Игрунова в Люблинском округе

Восточный флигель господского дома. Сегодня - практически в руинах Сегодня, 22 ноября, Вячеслав Игрунов со своими помощниками в обществе членов Православного молодежного центра "Реставрос" вновь побывал в усадьбе "Кузьминки". 1 ноября мы уже сообщали о субботнике в "Кузьминках" и о состоянии усадьбы. В нынешнюю субботу Игрунову удалось пригласить съемочную группу телевидения Юго-Восточного округа "Телеинформ" для привлечения внимания жителей района к проблемам парка. Особенно катастрофична ситуация с господским домом и его флигелями, лежащими фактически в руинах - на восстановление их у администрации района не достает средств, и только придание усадьбе статуса особо охраняемой природно-исторической зоны может ускорить решение этой проблемы. Именно этого Вячеслав Игрунов и пытается теперь добиться.

 

Сегодня же Игрунов встретился с жителями улицы Привольной, которые собрались на Сход для "обсуждения проблемы ухудшения экологической и социально-психологической среды обитания жителей данного района". Поводом к этой встрече послужило превращение последнего оставшегося на улице продуктового магазина в казино. В относительно благополучном на первый взгляд районе на поверку оказалось множество проблем - вплоть до того, что людям негде бывает купить хлеб. Большинство трудностей создано по попущению администрации округа, содействующей незаконному перепрофилированию торговых точек (в первую очередь продуктовых магазинов) и при этом полностью игнорирующей все жалобы населения.  

Мы прилагаем коллективное письмо жителей с подробным изложением жалоб граждан и их требований.

Вячеслав Игрунов готовит депутатский запрос по факту грубого нарушения законодательства (по закону, нельзя продуктовые магазины превращать во что-то иное). На нашем сайте мы будем сообщать о ходе этого дела.


Уважаемые читатели! Мы просим вас найти пару минут и оставить ваш отзыв о прочитанном материале или о веб-проекте в целом на специальной страничке в ЖЖ. Там же вы сможете поучаствовать в дискуссии с другими посетителями. Мы будем очень благодарны за вашу помощь в развитии портала!

 

Редактор - Е.С.Шварц Администратор - Г.В.Игрунов. Сайт работает в профессиональной программе Web Works. Подробнее...
Все права принадлежат авторам материалов, если не указан другой правообладатель.