Сейчас на сайте

Опрос портала KM.RU

ИДУТ ЛИ США НА УСТУПКИ ИРАКУ, ВЫДАВАЯ ХУСЕЙНА?

Вячеслав Игрунов, председатель партии "СЛОН";  депутат Госдумы трех предыдущих созывов:

- Я думаю, что скандал в "Абу-Грейб" является лишь небольшим штрихом в этой ситуации, и американцы бы его пережили. Наиболее тяжелым явлением представляется непрекращающаяся террористическая деятельность на территории Ирака, и, я думаю, что очень символичным является некоторый неуспех с выборами главы администрации. И кроме того, что ухудшаются внутриполитические отношения в самом Ираке, ухудшаются отношения американцев и с их партнерами, в том числе и с самым близким союзником Соединенных Штатов Тони Блэром, который сегодня терпит достаточно серьезное поражение.

Я думаю, что Соединенные Штаты просто хотят сохранить лицо, уходя из Ирака. Что они могут получить от Саддама Хусейна? Никаких политических дивидендов они, скорее всего, не получат. Это дело уже проиграно. И американцы пытаются руками иракцев решить эту проблему. Но, мне кажется, это только ухудшит ситуацию в самом Ираке, еще больше ослабив то руководство, которое они привели к власти. Так что, я думаю, что вряд ли это можно считать уступкой. Просто американцы сегодня не вполне понимают, что им нужно делать в Ираке. Они уже фактически признали, что там совершена ошибка, и Россия была права, когда предостерегала от вторжения в Ирак. И сейчас американцы лихорадочно ищут какие-нибудь шаги для того, чтобы вернуть Бушу влияние в обществе. Я думаю, что это все очень тесно связано с избирательной кампанией.

Другие комментарии см. здесь


Уважаемые читатели! Мы просим вас найти пару минут и оставить ваш отзыв о прочитанном материале или о веб-проекте в целом на специальной страничке в ЖЖ. Там же вы сможете поучаствовать в дискуссии с другими посетителями. Мы будем очень благодарны за вашу помощь в развитии портала!

 

Редактор - Е.С.Шварц Администратор - Г.В.Игрунов. Сайт работает в профессиональной программе Web Works. Подробнее...
Все права принадлежат авторам материалов, если не указан другой правообладатель.