Сейчас на сайте

Вся лента новостей

Послу Соединенного Королевства

Великобритании

и Северной Ирландии

Сэру Родерику Лайну

 

Уважаемый господин Посол,

 

Мы посылаем Вам эту петицию в знак солидарности с антивоенным движением в Великобритании и Северной Ирландии.

 

Наше мнение таково, что Великобритания не должна нарушать нормы международного права и тем самым подталкивать другие страны к аналогичным несанкционированным односторонним действиям.

 

Мы категорически выступаем против того, чтобы Соединенное Королевство участвовало в несанкционированной, с нашей точки зрения, военной операции в Ираке. Т.к. прямых доказательств опасности режима Саддама, мы считаем, предоставлено не было.

 

Мы не поддерживаем антидемократический режим, установленный в Ираке, но выражаем поддержку гражданам вашей страны, выступившим против войны, не санкционированной ООН и международным сообществом.

 

Мы гордимся смелым и честным народом Британии, который вышел на улицы, чтобы выразить свой протест незаконным действиям США и их союзников.

 

Мы одобряем поступок Робина Кука, Джона Денхема и лорда Филипа Ханта.

 

Мы убеждены, что Великобритании не нужна эта война.

 

Мы не за Саддама Хусейна. Мы – за демократию в Ираке, в интересах иракского народа; но, по нашему мнению, насилие не может служить основой демократических преобразований.

 


Уважаемые читатели! Мы просим вас найти пару минут и оставить ваш отзыв о прочитанном материале или о веб-проекте в целом на специальной страничке в ЖЖ. Там же вы сможете поучаствовать в дискуссии с другими посетителями. Мы будем очень благодарны за вашу помощь в развитии портала!

 

Редактор - Е.С.Шварц Администратор - Г.В.Игрунов. Сайт работает в профессиональной программе Web Works. Подробнее...
Все права принадлежат авторам материалов, если не указан другой правообладатель.