Сейчас на сайте

Вся лента новостей

Команда Вячеслава Игрунова дает старт созданию новой политической партии

4-6 октября в Москве прошел семинар, который дал старт созданию Оргкомитета новой партии.

Инициаторами партии выступает команда известного российского политика Вячеслава Игрунова, покинувшая вместе с ним чуть больше года назад Объединение ЯБЛОКО, ряд ученых страны, большое число научной молодежи, представители малого и среднего бизнеса.

Главная цель создания партии, обсуждавшаяся участниками семинара, - создать политическую силу для развития в России экономики знаний.

По мнению инициаторов партии, высокий рост экономики, рост доходов российских граждан, сохранение России в числе стран-лидеров глобализующегося мира возможно только, если государство поставит главной целью развитие экономики постиндустриального типа, - экономики инновационных технологий, экономики знаний. В качестве главного общенационального приоритета дальнейшего развития России инициаторы партии предлагают увеличение расходов на образование и науку как локомотив развития высокодоходной экономики. Опыт богатейших стран Европы, пример стремительно развившейся Японии, экономический взлет других азиатских стран, - приводятся в качестве аргумента для четкого установления государственным приоритетом развитие высокотехнологических секторов экономики, развитие экономики знаний.

По мнению лидеров новой партии, произошедшая в течение последних 10 лет ориентация российской экономики на сырьевой сектор, не дает и не может дать необходимый высокий экономический рост, рост доходов населения, рост прибыли бизнеса. Более того, опора на добычу и экологически грязную переработку сырья толкает Россию на путь сползания в число стран третьего мира с низким уровнем благосостояния, тяжелыми социальными и экологическими условиями жизни.

Инициаторы новой партии намерены в ближайшее время заявить о создании Оргкомитета и приступить к развитию региональных отделений партии.

Краткие тезисы «Социал-либерального объединения» см. здесь.

7 октября, 2002 г.

Вернуться

 


Уважаемые читатели! Мы просим вас найти пару минут и оставить ваш отзыв о прочитанном материале или о веб-проекте в целом на специальной страничке в ЖЖ. Там же вы сможете поучаствовать в дискуссии с другими посетителями. Мы будем очень благодарны за вашу помощь в развитии портала!

 

Редактор - Е.С.Шварц Администратор - Г.В.Игрунов. Сайт работает в профессиональной программе Web Works. Подробнее...
Все права принадлежат авторам материалов, если не указан другой правообладатель.