Сейчас на сайте

Вся лента новостей

Обсуждение результатов праймериз в трех российских городах

Как известно, в минувшие выходные прошли пробные выборы в трех городах России: в Белгороде, Владимире и Кыштыме. Согласно результатам (подробно о которых можно прочитать в Газете.ру) в Думу проходят 5 партий: "Единая Россия" с 33% голосов, КПРФ с 14%, ЛДПР с 9%, СПС с 8% и ЯБЛОКО с 5%. Сенсацией стало высокое место такого всегдашнего аутсайдера как Партии пенсионеров и социальной справедливости.

Во вторник, 25 ноября, ведущие эксперты и представители разных политических групп встретились на заседании клуба "Гражданские дебаты" в медиа-центре газеты "Известия". Среди них были Глеб Павловский, Сергей Марков, Вячеслав Игрунов, Иосиф Дискин, Андрей Исаев, представлявший "Единую Россию", Галина Михалева от ЯБЛОКА, председатель Мосгордумы Владимир Платонов и ряд других. Подробный отчет об итогах этого круглого стола можно прочесть на сайте газеты "Известия".

В целом, большинство участников отметило, что будущая Дума будет резко пропрезидентской, а прохождение ЯБЛОКА в новый парламент весьма проблематично. Однако Сергей Марков сказал, что непрохождение ЯБЛОКА в Думу будет серьезным ударом по престижу России на международный арене и власть постарается сделать все, чтобы ЯБЛОКО в Думе все же оказалось. Кроме того, было высказано мнение, что "Родина", занявшая высокое место на праймериз (4,9%), вполне может стать парламентской партией.


Уважаемые читатели! Мы просим вас найти пару минут и оставить ваш отзыв о прочитанном материале или о веб-проекте в целом на специальной страничке в ЖЖ. Там же вы сможете поучаствовать в дискуссии с другими посетителями. Мы будем очень благодарны за вашу помощь в развитии портала!

 

Редактор - Е.С.Шварц Администратор - Г.В.Игрунов. Сайт работает в профессиональной программе Web Works. Подробнее...
Все права принадлежат авторам материалов, если не указан другой правообладатель.