Сейчас на сайте

Вся лента новостей

Коалиционные переговоры с блоком Глазьева

24 августа в Центральном выставочном зале «Манеж», в рамках выставки «Выборы-2003» были представлены инициаторы создания нового избирательного блока во главе с Сергеем Глазьевым.

23 августа к участию в презентации была приглашена партия СЛОН. Это приглашение было следствием предварительных переговоров, ведшихся на протяжении нескольких недель. Бюро ЦС партии дважды рассмартивало вопрос возможного участия в блоке. Бюро ЦС считает, что позиции, официально заявляемые инициаторами «широкой коалиции», соответствуют программным установкам Партии. Однако членов Бюро настораживают некоторые частные заявления лидера коалиции, в частности, заявления о коалиции с КПРФ, а также некоторые персональные предпочтения. Если в списках блока окажутся люди, чье имя твердо ассоциируются с идеями, противоречащими партии СЛОН, принципиальными заявлениями самого Глазьева, это может стать непреодолимым препятствием для участия партии в образуемом блоке. Эти соображения легли в основание решения Бюро ЦС партии СЛОН о продолжении переговоров с Глазьевым для достижения приемлемого формата участия партии в блоке и, прежде всего, для достижения приемлемого списка кандидатов блока. Опираясь на это решение, председатель партии принял участие в презентации партий и объединений – инициаторов нового избирательного блока. Во время презентации участникам было предложено подписать Соглашение, которое стало официальным началом переговоров об условиях формирования блока, своеобразным протоколом о намерениях. В числе других представителей В.Игрунов подписал это соглашение, указав в своем выступлении о позициях СЛОНа.

25 и 26 августа состоялись переговоры между Глазьевым, Рогозиным и Игруновым по проблемам формирования блока. По обсуждаемым вопросам было достигнуто понимание. Переговоры будут продолжены.


Уважаемые читатели! Мы просим вас найти пару минут и оставить ваш отзыв о прочитанном материале или о веб-проекте в целом на специальной страничке в ЖЖ. Там же вы сможете поучаствовать в дискуссии с другими посетителями. Мы будем очень благодарны за вашу помощь в развитии портала!

 

Редактор - Е.С.Шварц Администратор - Г.В.Игрунов. Сайт работает в профессиональной программе Web Works. Подробнее...
Все права принадлежат авторам материалов, если не указан другой правообладатель.