Сейчас на сайте

Вся лента новостей

IGRUNOV.RU :: $title

8 августа
Заседание Президиума Неправительственного Союза "Российско-Африканский деловой совет"

8 августа в Москве, в пресс-центре отеля АК "АЛРОСА" состоялось заседание Президиума Неправительственного Союза "Российско-Африканский деловой совет" (НС РАДС).
Участвовали члены Президиума РАДС: Президент РАДС В.Н.РАЕВСКИЙ - Чрезвычайный и полномочный Посол, Главный координатор АК "АЛРОСА" по проектам в Африке; ответственный секретарь НС РАДС А.В. БРАЖКИНА - Гл. редактор корпоративного сервера РАДС www.RADS.ru; В.В. ИГРУНОВ и др.
Центральным пунктом повестки дня стало обсуждение стратегии развития РАДС на ближайший год. Среди важных направлений деятельности РАДС были обозначены, в том числе: информационная и организационная координация процесса вхождения российских компаний на рынки конкретных стран Африки; организация участия компаний-членов РАДС в тендерах на исполнение государственных и международных проектов в африканских странах; организация участия компаний-членов РАДС в официальных российских делегациях в страны Африки и во встречах с африканскими делегациями, прибывающими в Россию; содействие развитию сотрудничества с деловыми кругами Африки через политику "породнённых городов"; сотрудничество РАДС с ФГУП "Госзагрансобственность" ("Предприятие по управлению собственностью за рубежом") Управления делами Президента РФ, и др. Для реализации деловых целей РАДС, ФГУП "Госзагрансобственность" готово предоставить федеральное недвижимое имущество различного назначения в странах Африки: земельные участки и здания под реализацию крупных инвестиционных проектов, здания под размещение представительств, офисные и гостиничные помещения; кроме того, "Госзагрансобственность" занимается подготовкой и реализацией инвестиционных проектов для строительства и реконструкции объектов федерального недвижимого имущества, расположенных в Африке.
Важным моментом заседание стало принятие в РАДС новых членов. Решением Президиума в члены РАДС приняты, на основании заявлений и рекомендаций со стороны компаний-членов РАДС, три новые компании: Торговый дом УралАЗ, НПО "Союзнихром", Международный Институт гуманитарно-политических исследований (ИГПИ).

 


Уважаемые читатели! Мы просим вас найти пару минут и оставить ваш отзыв о прочитанном материале или о веб-проекте в целом на специальной страничке в ЖЖ. Там же вы сможете поучаствовать в дискуссии с другими посетителями. Мы будем очень благодарны за вашу помощь в развитии портала!

 

Редактор - Е.С.Шварц Администратор - Г.В.Игрунов. Сайт работает в профессиональной программе Web Works. Подробнее...
Все права принадлежат авторам материалов, если не указан другой правообладатель.