Visit our Web site for best scripts on NET!!!

 
Показано 361-380 из 417 ««  «  17 18 [19] 20 21  » »»
Имя: Штейнас Борис Страна: Россия-Израиль Сообщение прислано
e-mail: bshteinas@yandex.ru Город: 10-07-2004 11:44:21
ICQ ICQ status      

Евгений Евтушенко
"Автобиография"
Прозаик Евтушенко не уступает Евтушенко поэту.



Имя: stanislav Страна: Украина Сообщение прислано
e-mail: stanislavnik@mail.ru Город: 09-07-2004 10:35:48
ICQ ICQ status      

Откровенно говоря 31октября голосовать НЕТ ЗА КОГО! КУЧМА-это пройденный этап,человек,который за время своего правления довел КОРРУПЦИЮ на Украине до глобальных размеров! Мороз-это Дон-Кихот,пытающейся в который раз показать народу что он ,что-то может. Симоненко-ПРОШЛОЕ! Ющенко-,да СЛАБАК как политик,ведет себя как флюгер! Не знаю может так и надо? Но...голосовать БУДУ за него...чтобы на УКРАИНЕ хотя бы что-то началось делатся! Жить в болоте НАДОЕЛО! И не тонешь,но и не можешь вилезти из этой грязи. Для России-Янукович-лучшая фигура,даже при том,что он бывший ЗЕК! Но кто сегодня смотрит на прошлое? Итог такой-ничего ХОРОШЕГО в выборе кандидатов.


Имя: Виктор Снитковский Страна: Сообщение прислано
e-mail: n/a Город: Бостон 03-07-2004 01:26:42
ICQ ICQ status      

Главная проблема американцев в Ираке такая же, как у израильтян с палестинцами: невозможность адекватного (военого) ответа на массовый терроризм. С террором эффективно боролись немцы во время Второй мировой войны путем расстрела заложников и массовых репресий. Но фашисты делали это в преступных целях. Ранее Красная армия (буденовцы), вырезав поголовно мужчин во многих среднеазиатских кишлаках, добилась подавления басмачества. Сегодняшние нравственные ценности Запада не позволяют применять подобные методы. Но как эффективно справится с терроризмом при соблюдении правозащитных ценностей, сформулированных во второй половине ХХ века, никто не знает.
Когда в Фалудже несколько сот иракцев зверски убили четырех американских специалистов мирных профессий и коллективно надругались над их телами, наиболее адекватным, можно сказать сермяжным в смысле результата, ответом был бы растрел нескольких сот мужчин в городе или ковровая бомбежка. Но для цивилизованных США такой ответ абсолютно неприемлем.
Теракты в Израиле, 11 сентября 2001 года и ряд других терактов показали, что убийцами мирных жителей много людей, получивших образование на Западе. Но исламистская пропаганда оказалась эффективней, чем пример западного образа жизни.
Я полагаю, что сегодня терроистическая пропаганда в исламских странах, которая, во-первых, исходит из мечетей и, во-вторых, гласно или негласно поддерживается властями (как в Иране, Саудовской Аравии, Сирии, Палестинской атономии, Ливии, Судане и т.д.), должна быть объявлена преступлением против человечества и ликвидирована, если нужно, то и военным путем. Плох не Коран, а исламская инквизиция, прикрывающаяся Кораном. Денацификация исламского населения необходима, ибо без этого убийцы заполонят мир и поставят его на колени. Испания тому пример.



Имя: Виктор Снитковский Страна: Сообщение прислано
e-mail: vsnitkov@hotmail.com Город: Бостон 28-06-2004 21:24:13
ICQ ICQ status      

На:
КРЕМЛЬ И БИЗНЕС: НИ МИРА НИ ВОЙНЫ
Опрос "Независимой газеты", 21 июня 2004г.
Путин мыслит типично сталинско-ГБистской логикой: "репрессиями можно добиться послушания". Ельцинская приватизация была проведена, скорее всего, одним из немногих возможных способов. И государственная собственность была реально развалена. Это стало большим достижением России на пути из болота социализма. Американский нобелевский лауреат в области экономики полагал, что даже не самая "лучшая методика" приватизации, лучше топтания на месте.
Да, приватизация была не "абсолютно справедливой". Ю.М.Лужков, например, считал, что Россия в начале 1990-х еще не была готова к приватизации. Он был совершенно прав в том смысле, что он - Лужков, еще не готов скупить всю Россию. Нем не менее, этот "святой" мэр Москвы покровительствовал бизнесу своей жены так, что она стала миллиардершей, а он, "при ней", миллиардером.
Теперь к пирогу хотят присосаться чекисты и т.д., а ради этого они готовы разорить все, что сумеют. Думаю, что на сегодняшний день крупный бизнес России достаточно устоялся, чтобы влиять на политку страны. Тем более, что во главе его стоят лучшие менеджеры страны. И в этом плане, я согласен с В.Игруновым в том, что пора Путину советоваться с большим бизнесом, а не пытаться командовать им по-ефрейторски. Пора Путину понять, что диктатура (фашизм) в России, которую (ый) он пытается установить, не имеет будущего. Пора властям прекратить деятельность под знаменем "Россия, Россия превыше всего. Ведь получиться не лучше, чем у Гитлера - "хотят как лучше - получиться, как всегда" у диктаторов.


Имя: Виктор Снитковский Страна: США Сообщение прислано
e-mail: vsnitkov@hotmail.com Город: Бостон 28-06-2004 21:02:05
ICQ ICQ status      

Уважаемый Вячеслав!
Я не смог выйти на стенограммы конференций Мемориала. После набора адреса обеих статей на экране появлялась запись о том, что адрес указан неправильно.
Подскажите, пож., как выйти на эти материалы. Vsnitkov@hotmail.com


Имя: Дмитрий Страна: Сообщение прислано
e-mail: dfoma@narod.ru Город: 21-06-2004 21:52:11
ICQ ICQ status      

Здравствуйте, Г.В.Игрунов!
На вашей страничке http://www.igrunov.ru/vin/vchk-vin-civil/globaliz/ есть ссылка на сайт www.gcs.ru.
С сегодняшнего дня у сайта новый адрес http://www.gcs-info.com/.
Просим
Вас изменить ссылку, а так-же приглашаем и в дальнейшем посещать наш сайт.
С уважением, Главный конструктор по развитию Интернет-проектов "Центра изучения истории глдобализации" Дмитрий Фоменко.


Имя: senia Страна: Россия Сообщение прислано
e-mail: seniavelo@mail.ru Город: Москва 16-06-2004 22:51:55
ICQ ICQ status      

Я конечно сильно извиняюсь, но у Вас при всём моём уважении работают в органах одни КОЗЛЫ!!! Особенно в 159 отделении милиции ППС-ники. Объясните мне тупому на...я им зарплата, если они берут 1000 с человека. Что за уроды управляют всем этим, и каких ублюдков Вы набираете на службу? Да ими вместо трактора поле пахать, а они (на мой взгляд форму позорят) хари откормленные (причём большинство приезжих) бабки гребут.


Имя: Jony Bravo Страна: Россия Сообщение прислано
e-mail: jonibravo@bk.ru Город: Москва 12-06-2004 23:00:19
ICQ ICQ status      


Я хотел бы обратить Ваше внимание на то, что ни на Вашем сайте ни на каком либо другом я не нашел изображения птицы Отшельник (Pezophapes solitaius) из семейства Голубеобразных обитавших на острове Родригес. Эта птица была истреблена в середине 18 в.
А однако хотелось бы посмотреть что это было за создание.
P.S.Если вы найдете изображение или описание этой птицы я хотел бы попросить вас
отправить это описание или изображение мне на Мыло.
Заранее благодарю.
biggrin


Имя: Ольга Ильницкая Страна: Сообщение прислано
e-mail: olga75@rol.ru Город: Одесса - Москва 02-06-2004 17:15:46
ICQ ICQ status      

Лина, Вы написали:" Вы не коммунистка ли случаем? Вы что вообще в форуме делаете ? Заходите покритиковать тех, кто высказался ? А кому вообще-то это интересно читать, Вы задавались вопросом ?"
- Добрый день, Лина. Нет, не задавалась я таким вопросом. Каждый волен - заходить на форум, говорить ли, молча читать...
Хамить НЕ волен. Остановит ведь кто-нибудь, и правильно. Или редактор сотрет, отменив... И тоже правильно.
Потому что, когда пишут: "суки", "коммуняки", - (это я Вас, пардон, цитирую), - то тянет дурным вкусом, подростковым таким, -у них это от "недоделанности", а у Вас?smile )
А спокойна я в рабочем порядке - где говорю вслух, или пишу, там и рабочее место, чего ж будоражиться? Вам интересно, или это у Вас фигура речи такая, про копартию? - Нет, я не была членом КПСС. А вот комсоргом в юности была, и - убежденным комсоргом, а потом почитала самиздат, и архивные документы, учась истории и архивному делу... Но я уважаю право каждого - быть собой и иметь убеждения. И отстаивать их, утверждать - цивилизованно. Коммунистические в том числе. А то, о чем и КАК Вы пишите - от лукавого.
Ольга


Имя: Валерий Страна: Россия Сообщение прислано
e-mail: n/a Город: Санкт-Петербург 02-06-2004 14:37:18
ICQ ICQ status      

России сейчас остается играть роль "хорошего дипломата" что она сейчас и делает.Это наверное единственный правильный выход.


Имя: Одинокий волк Страна: Россия Сообщение прислано
e-mail: n/a Город: 27-05-2004 23:28:01
ICQ ICQ status      

Добрый день, Вячеслав Владимирович!
...
Сегодня в честь какого-то премьера
Банкет на высшем уровне опять.
А где-то догорают БТРы
И сына смерть оплакивет мать.
Идут мальчишки отстоять свободу,
Стреляющие часто наугад.
А кто-то их безжалостно и подло
Бросает в этот каждодневный ад.
(Катя Огонек)
...
Мне очень интересно Ваше мнение на текст и слова этой песни?
Буду ждать ответа здесь же в форуме.
Одинокий волк


Имя: Одинокий волк Страна: Россия Сообщение прислано
e-mail: n/a Город: 27-05-2004 23:23:02
ICQ ICQ status      

День добрый.
...
Сегодня в честь какого-то премьера
Банкет на высшем уровне опять.
А где-то догорают БТРы
И сына смерть оплакивет мать.
Идут мальчишки отстоять свободу,
Стреляющие часто наугад.
А кто-то их безжалостно и подло
Бросает в этот каждодневный ад.
(Катя Огонек)
...
Мне очень интересно Ваше мнение на текст и слова этой песни?
Буду ждать ответа здесь же в форуме.
Одинокий волк


Имя: елена Страна: россия Сообщение прислано
e-mail: n/a Город: тюмень 10-05-2004 08:46:48
ICQ ICQ status      

Лолита Милявская она мне не нравится .Просто высокомерная шалава


Имя: Драган Александр Григорьевич Страна: Украина Сообщение прислано
e-mail: ort-d@mail.ru Город: Винницкая область 08-05-2004 10:32:23
ICQ ICQ status      

Начальник Бершадської міліції, раб Божий Володимир Соляр продовжує разом із Обухівським Борисом, Фуриком Ярославом та Бадьорком Володимиром наді мною, редактором міжрайонної християнської православної газети "Слово Боже - УПЦ", Московського патріархату Драган Олександром Григоровичем- знущатись. Соляру не терпиться як найшвидше мене розіп"яти на Голгофі, і для цього в хід йдуть різні методи.
Соляр із себе вдає борця із корупцією та організованною злочинністью. Хоча йому не до боротьби, тому, що він на старості літ, біля Бершадського електротехнічного заводу, у заповідній парковій зоні, на березі річки "Дохна" будує будинок - розпусти- стриптиз -бар. І ніхто його не запитає, за які це гроші він будує, хто дав йому право будувати таку споруду у заповіднику? І який він, працівник міліції, подає приклад своїм підлеглим.Багато запитань ніж відповідей. А тепер, що стосуеться моеї справи. Слідчому міліції Фурику Я. я предявив копію Ліцензі № 2718 ОРМ згідно якої я був офіційним дистрибютором київської фірми "Омікс - Фарм", а також я віддав багато Сертифікатів. На сьогоднішній день копія тієї Ліцензії та сертифікати --зникли!!! Отже, Соляр дав вказівку знищити ті документи, які їм не вигідно по моїй справі- розправі наді мною мати. Так де справедливість? Нині слідчі шукають будь-що аби виконати вказівку Соляра, на моє моральне і фізичне знищення, і вже начинають мені приписувати різні печатки, які вони самі і зробили, та інше. По моїй Заяві приїджав із Вінниці слідчий і він дав мені відповідь, що нічого не підтвердилось, але він і нічого не провіряв. Так собі улаштував єкскурсію у Бершадь. Мабудь мені доведеться із 12 травня оголосити голодування у знак протесту проти свавілля Антихриста Соляра, бо для нього не має нічого святого, і поки він не побачить мене мертвим він не заспокоїться. Дуже також сподіваюсь на підтримку висших ієрархів Української та Російської православних церков. Моя адреса; Вінницька область, Бершадський район, с. Флорине вул. Чкалова, №35 редакція газети "Слово Боже - УПЦ".
------------------------------------------------- -------------------------------


Имя: Бормашенко Эдуард Страна: Израиль Сообщение прислано
e-mail: edward@ycariel.yosh.ac.il Город: Ариэль 06-05-2004 18:48:25
ICQ ICQ status      

Комментируемый текст: Богословско-политическое в диалоге с исламом.
В комментируемом тексте есть совершенно возмутительный пассаж "можно понять воинов-самоубийц". Я не хочу их понимать и не хочу вживаться в глубину их отчаяния так же как не хочу вживаться в глубину отчаяния Баруха Гольдштейна перебившего три десятка мусульман в Хевроне. И в этом и состоит последовательно религиозная точка зрения. Оправдание того или иного террора это вообще некий специфический вывих интеллигентского сознания, западная интеллигенция любила Сталина, русская интеллигенция любила народовольцев, Израильская интеллигенция и Григорий Соломонович понимают шахидов. Осуждение террора должно быть безоговорочным и абсолютным, и для того чтобы это осознать не надо погружаться в глубины всех мировых религий.
Бормашенко


Имя: Эдуард Бормашенко Страна: Израиль Сообщение прислано
e-mail: edward@ycariel.yosh.ac.il Город: Ариэль 06-05-2004 18:31:49
ICQ ICQ status      

Комментируемый текст: "Богословско-политическое в диалоге с исламом".
Представлюсь, я еврейский религиозный поселенец, физик, живу и работаю в сердце "оккупированных территорий" - Ариэле. В комментируемом тексте мое внимание привлекло небрежение истиной, чтобы под этим словом ни понимали, я имею в виду возможный диалог с исламом, могущий якобы разрядить бочку с порохом, на которой по милости одухотворенных кораном бандитов сидит весь мир. За всю историю человечества можно по пальцам перечесть политические режимы славные своей религиозной терпимостью. Эти режимы, не превращая жизнь своих подданных в рай, все же ухитрялись предотвращать ее конвертацию в ад, а это, ох, как немало. Нам посчастливилось видеть такие режимы воочию: в США, Канаде, Австралии, Европе. Так вот, все эти режимы отличаются полным отстуствием межконфессионального диалога. Христиане в США абсолютно безразличны к евреям и мусульманам, и слава Б-гу! Это равнодушие делает жизнь в этих странах переносимой. Напротив мусульмане поразительно озабочены еврейскими делами, и этот живой и неподдельный интерес отравляет нашу жизнь так как только может.
Мне не о чем разговаривать с муллой или ламой, изучение Талмуда поглощает силы религиозного еврея без остатка. Зачем мне поверхностная пробежка по корану, она ничем меня не обогатит. Я готов поверить в то, что мусульманская цивилизация накопила гигантсткие духовные ценности, но всего на свете знать просто физически неозможно, да и стремиться к этому не нужно, ибо именно ограниченность жизни придает ей смысл. Мировые религии, (по-видимому) не изморфны друг другу и порождают принципиально разные несоизмеримые духовные структуры. На мой век хватит мудрости накопленной в Торе, Мишне, Книгах Пророков, Талмуде, книагах Рамбама и рава Штейнзальца, всего не счесть (ди века моего не хватит). Помимо того религиозный опыт возникает только в полнокровном религиозном бытии, тот кто не сидел на полу в синагоге девятого Ава, оплакивая Храм, не слышал в Новый Год, трубление Шофара, не пережил Йом-Киппур, не вставал каждое утро с зарей дабы восславить Вс-вышнего, не изучал по вечерам с друзьями Талмуд, имеет о еврейской религиозной жизни самое поверхностное впечатление. Посему и суждения Григория Соломоновича об иудаизме поверхностны. Таковы же будут и мои суждения об исламе или буддизме, ежели я начну их озвучивать. Я хочу чтобы исламский мир поменьше мною интересовался, и оставил меня в покое, такое вот, скромное желание, ибо диалог вести на серьезном уровне невозможно, а на поверхностном не стоит. Утверждение о том, что в некоторой последней глубине все мировые религии сходятся в одной точке видится мне ни на чем не основанным, ибо ни у кого не может быть такого предельного опыта, возможно лишь поверхностное скольжение по вершкам мировых религий, меня ни в чем не убеждающее.
Бормашенко



Имя: Алинка Страна: Россия Сообщение прислано
e-mail: alinka@ezmail.ru Город: Киров 03-05-2004 19:47:13
ICQ ICQ status      

Милявская простосупер!!! Я её обожаю!!!! biggrin smile wow biggrin smile wow


Имя: Лена Страна: USA Сообщение прислано
e-mail: Denis_kraynik@mail.ru Город: Denver 03-05-2004 04:34:08
ICQ ICQ status      

По поводу Джидду Кришнамурти и проблемы современного религиозного нигилизма:
Возможно кто-то и понял что вы хотели сказать по поводу Кришнамурти, но для меня это совершенно нечитаемый и непонятный текст (я конечно извиняюсь) сравнительно с творчеством Кришнамурти, которого я читаю с большим удовольствием и наслаждением. Цитировать, это еще не значит понимать, и мне кажется здесь это налицо.


Имя: ДЖИХАД ДЛЯ МНЭПУ Страна: Сообщение прислано
e-mail: n/a Город: 30-04-2004 23:17:02
ICQ ICQ status      

ЕСЛИ ХОЧЕШЬ НОРМАЛЬНО УЧИТЬСЯ НИКОГДА НЕ ИДИ НА ФАКУЛЬТЕТ ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ МНЭПУ!!!!! И ЕСЛИ ХОЧЕШЬ ЗНАТЬ ЯЗЫК! ФИЯ АНАРХИЯ!


Имя: АННА Страна: РОССИЯ Сообщение прислано
e-mail: chous5@yandex.ru Город: МОСКВА 28-04-2004 20:41:59
ICQ ICQ status      

СПАСИБО ВАМ ЗА СТАТЬЮ "ЗАКАТ ЕВРОПЫ" ШПЕНГЛЕРА ОНА МНЕ ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ ПОМОГЛА ПРИ ЗДАЧЕ ЗАЧЕТА ПО КУЛЬТУРАЛОГИИ smile smile smile


НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Гостевая книга временно закрыта для свободной публикации в связи с борьбой со спамом. Редакция приносит свои извинения. Сообщения просьба присылать по адресу: lenashcwarts@yandex.ru. Если это не спам, они обязательно будут опубликованы.
 
Имя: 
Email: 
ICQ:
Страна:
Город:
smilie biggrin wink
angry wow hmm
cry confused eh
:Все смайлики:
 Редактор - Е.С.Шварц   Администратор - Г.В.Игрунов
 Все права принадлежат авторам материалов, если не указан другой правообладатель.