Visit our Web site for best scripts on NET!!!

 
Показано 101-120 из 417 ««  «  4 5 [6] 7 8  » »»
Имя: Виктор Страна: Украина Сообщение прислано
e-mail: vvv55555@mail.ru Город: Киев 15-10-2005 01:02:18
ICQ ICQ status      

ПОЖАЛСТА подскажите мне мэйл Малинковича В. Д. живу в Киеве и никак не могу с ним связаться....заранее благодарен...


Имя: Галина Петровна Страна: РФ Сообщение прислано
e-mail: galinaum@mail.ru Город: Санкт-Петербург 13-10-2005 22:51:29
ICQ ICQ status      

Добрый день! Привет Вам из славного города Санкт-Петербурга!
Подскажите,с чего начать поиски документов по реабилитации моей матери 1934г.р находящейся на осн.постановл ПолтавскогоУМВД от 1949года в Львовской ДТВК МВО-2 до 1951,затем до 1951года в ТВК МВД г.Туринска Свердловской обл.
Федоровская Вера Васильевна 1934г.р.
Эта информация получена из Центра Розыска Красного Креста
С уважением.Спасибо
Галина Петровна
г.Санкт Петербург


Имя: Галина Страна: Germany Сообщение прислано
e-mail: n/a Город: Berlin 09-10-2005 18:57:44
ICQ ICQ status      

Здравствуйте. Всем спасибо за теплые слова.


Имя: Ве(т)ер Страна: Россия Сообщение прислано
e-mail: hot-wind@mail.ru Город: Пенза 09-10-2005 15:15:01
ICQ ICQ status262578388      

confused Как то воспоминания...........


Имя: Alexandr Koreisha Страна: Ukraine Сообщение прислано
e-mail: koreishaao@mail.ru Город: Odessa 07-10-2005 16:15:24
ICQ ICQ status      

Господа!
Каждое время имеет свой самиздат.Это ошибка думать, что в наше время нет запретной политической литературы. Правда запрет принял другие формы.Под другим соусом еще более подлом и циничном. В интернете печатайте, не могут пока запретить, но твердом виде существует негласный запрет на мою фамилию, например, когда речь идет о той глобальной дезинформации, которая имеет место уже с 1970 года и продолжающаяся до настоящего времени.
Я как не мог опубликовать статью которую предлагаю ниже так и сейчас не могу.Правда глаза колет. Но многое вы найдете на сайте: http://www.tekom.odessa.ua/~koreisha
А.
Корейша.
ДЕМОКРАТИЯ СОВМЕСТИМА ТОЛЬКО С ПОЛНОЙ ПРАВДОЙ.
“Простая и ясная правда”?
30 августа 1994 г. в газете “Известия” было напечатано письмо, подписанное 13-ю деятелями культуры России, озаглавленное “Свара среди демократов расчищает путь реакции к власти”. Основная мысль, пафос письма, как мне кажется, выражены в абзаце:
“Нам лгут в лицо, а печать и телевидение тиражируют эту ложь с пошлейшими комментариями, лишая людей простой и ясной правды о событиях, перевернувших жизнь России, а значит, и мира. Из сферы исторического сознания нас стараются вытолкнуть в детектив, сплетни, анекдоты, “версии” и “сценарии””.
История любит иронизировать и здесь она позабавилась от души. В июле 1992 года мною была написана статья “Не пора ли прекратить лгать, господа?”, где автор бросил подробно аргументированный упрек в адрес демократов. “Простую и ясную правду”, столь необходимую для единства всех демократических сил в России и за ее пределами, нельзя уложить в прокрустово ложе августа 1991 года; необходим анализ событий, происходивших задолго до этого и имеющих гораздо более важное значение для всех нас, чем несомненно эпохальные и героические поступки и жертвы москвичей в августе 1991 года. И роль демократов-политиков в предыстории этих событий отнюдь не столь лучезарна, как это представляется написавшим письмо в “Известия”.
Обращаюсь к Вам с этим текстом только по одной причине: я глубоко убежден, вместе с Вами, что выход из опасной, тупиковой ситуации, в которой, в очередной раз, оказалась страна и демократия, может быть найден только при условии искренности и правдивости демократов. Всякое сокрытие истины, прикрываемое деланными улыбками превосходства, ведет к поражению демократии и к победе профашистских сил. Этот вывод был сделан автором еще в июне 1992 года и последующее развитие событий с пугающей точностью подтвердило и этот тезис, и прогноз, сделанный в той же статье. Поэтому я обращаюсь к читателям, и к 13-и деятелям культуры в особенности, с просьбой принять во внимание и мои соображения и поступать с ними так, как это принято в странах с прочными демократическими устоями и в среде подлинно демократической интеллигенции. Тем более, что речь пойдет о вещах исключительно важных и известных только относительно узкому кругу демократов, ни один из которых не оказался в числе подписавших письмо 13-и.
Еретическая простота.
А речь пойдет об открытии, сделанным еще в период с 1971 по 1975-е годы, изменившего темп и направление хода общественных процессов в России и за ее пределами. Любопытно, что именно в эти годы Комитет по открытиям и изобретениям внес в инструкцию небольшую поправку, что он открытия в области общественных наук не рассматривает.
Это открытие можно обозначить как открытие Универсальных моделей Общества и Культуры (УМОК), или, соответственно, человека и его мышления. Я знаю только один аналог этому открытию и по предполагаемой глубине последствий и по своему характеру – это открытие истинного строения солнечной системы. С момента открытия УМОК прошло более 20-и лет наблюдений за общественной ситуацией и активных действий, т.е. прошло достаточно времени, чтобы прийти к однозначным выводам в оценке значения открытия и иметь моральное право их высказать вслух. Как и модель Солнечной системы, в УМОК все составляющие их элементы были хорошо известны и непосредственно наблюдаемы, только в УМОК они приобрели человеческое измерение, что имеет фундаментальное значение. Вместе с тем, трудности в обнаружении их истинного строения были связаны с тем, что наблюдатель, как, например, в случае с Солнечной системой, находился на Земле, которая вращалась вокруг собственной оси и одновременно вокруг Солнца. Другими словами, наблюдатель находился в сверх эксцентричном положении и общая картина сильно искажалась. Чтобы открыть истинное строение Солнечной системы, надо было посмотреть на Солнечную систему и на свою позицию как бы со стороны, объективно, отказавшись от идеи исключительности своей личной позиции, т.е. преодолеть очень высокий психологический барьер. В случае открытия Универсальных моделей Общества и Культуры, психологических барьеров было еще больше, поскольку речь шла об отказе от исключительности своей индивидуальной био-социо-культурной позиции. Если предельно сжато выразить смысл открытия, то он будет звучать так: Ключ к решению проблемы человека лежит в строении общ


Имя: Elena Страна: Israel Сообщение прислано
e-mail: chuchy3@mail.ru Город: Kfar-sava 06-10-2005 18:23:02
ICQ ICQ status      

Cтихотворение просто замечательное!Столько ностальгии...столько тепла...столько сокрытых воспоминаний!аж сама начинаю все вспоминать-ведь там где я живу рождество не празднуют и снега на Новый год нет! а как хочется! просто такая тоска щемит по сердцу!
ведь такого Нового года как в России нигде в мире просто нет и наверное не будет!!!А Бродского просто обожаю,восхищаюсь им от души!


Имя: Василивецкий Страна: Russia Сообщение прислано
e-mail: alalvas@yandex.ru Город: 05-10-2005 14:47:55
ICQ ICQ status      

Объединение с Казахстаном, мне кажется, невозможно, поскольку Назарбаев - не идиот. Путин развалит Россию, прикрываясь "государственнической" демагогией, и его за собой в пропасть утащит. нурсултану оно нужно?


Имя: vasilivetskiy Страна: russia Сообщение прислано
e-mail: alalvas@yandex.ru Город: Arhangelsk 04-10-2005 23:47:10
ICQ ICQ status      

Вячек, здравствуй! Интересно, чем ты теперь занимаешься? Я то всякими региональными проектами. Сто лет о тебе не слышал
Алексей Василивецкий


Имя: rus Страна: Сообщение прислано
e-mail: n/a Город: 03-10-2005 16:45:06
ICQ ICQ status      

дайте, плс, сыллку на книгу(окаянные дни) в электронном варианте
на ящик kolhoznik@ngs.ru


Имя: Лебедев Страна: Россия Сообщение прислано
e-mail: n/a Город: Москва 02-10-2005 21:47:06
ICQ ICQ status      

Явлинский сволочь, его ждет фонарный столб


Имя: Диоген Московский Страна: СССР Сообщение прислано
e-mail: n/a Город: Москва 29-09-2005 13:51:24
ICQ ICQ status      

Если же стрела движется с околосветовой скоростью, то в соответствии с "преобразованиями Лоренца" её длина сокращается и становится равной "эл штрих равно эл нулевое, помноженное на корень квадратный из единицы минус вэ квадрат, делённое на цэ квадрат", где вэ - скорость стрелы относительно пластин, цэ - скорость света в вакууме. И если вэ превышает критическую скорость (при которой эл штрих равно дэ нулевое), то длина стрелы становится меньше расстояния между пластинами, и цепь остаётся разомкнутой, конденсатор не разряжается, искра не проскакивает, стрелка амперметра не дёргается.
Теперь переходим в "систему отсчёта" связанную с наблюдателем, движущимся со скоростью вэ вместе со стрелой. Относительно этого наблюдателя стрела покоится, и её длина равна эл нулевое. Расстояние между медными пластинами, движущимися относительно стрелы со скоростью вэ, относительно этого наблюдателя равно "дэ штрих равно дэ нулевое, помноженное на корень квадратный из единицы минус вэ квадрат, делённое на цэ квадрат", т.е. в системе отсчёта стрелы расстояние между пластинами ВСЕГДА МЕНЬШЕ ДЛИНЫ СТРЕЛЫ И, СТАЛО БЫТЬ, СТРЕЛА ВСЕГДА, ПРИ ЛЮБОЙ СКОРОСТИ ДВИЖЕНИЯ СОЗДАЁТ КРАТКОВРЕМЕННЫЙ КОНТАКТ, приводящий к разряду конденсатора и отклонению стрелки амперметра (скорость эл. тока в проводнике, как известно, равна скорости света, которая инвариантна: "Ток — направленное движение заряженных электрических частиц. Величина тока измеряется так называемой силой тока которая измеряется в амперах.
Скорость движения частиц зависит от материала проводника, массы и заряда частицы, окружающей температуры, приложенной разности потенциалов и составляет величину, намного меньшую скорости света. Несмотря на это, скорость распространения собственно электрического тока равна скорости света в данной среде, т. е. скорости распространения фронта электромагнитной волны..."; у нас же, в данном эксперименте, используется железная перемычка (арбалетная стрела), скорость распространения электромагнитной волны в которой равна скорости света в вакууме).
Так как всякий раз дырявить пластины стрелой "неэстетично" (к тому же это порча имущества), то мы можем вместо летящей стрелы использовать "бегущего железного крокодила" (или бегемота, или носорога, или ползущего "железного змея"wink , который своим телом замыкает контакты (в случае, если расстояние между контактами (дэ нулевое) не превышает длину его тела (эл штрих).
Таким образом, мы неизбежно приходим к признанию того факта, что ПРИ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОМ ПРИМЕНЕНИИ "ПРИНЦИПА ОТНОСИТЕЛЬНОСТИ" ИМЕЕТ МЕСТО НАРУШЕНИЕ ПРИЧИННОСТИ - когда в одной "системе отсчёта" (связанной с летящей стрелой или с бегущим крокодилом) событие (замыкание контактов) ПРОИСХОДИТ ВСЕГДА, а в другой "системе отсчёта" (связанной с контактами-пластинами) - не происходит (эл штрих короче, чем дэ нулевое, и одновременного контакта перемычки с пластинами, что явл. НЕОБХОДИМЫМ УСЛОВИЕМ ДЛЯ ЗАМЫКАНИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЦЕПИ, нет).
Так как данное событие (замыкание эл. цепи) может играть роль "спускового крючка" для детонации каких-либо исторических событий, то здесь имеет место ПРИЧИННО-СЛЕДСТВЕННЫЙ ВОЛЮНТАРИЗМ ("В моём доме попрошу не выражаться!"wink , что гораздо "круче" простого нарушения "принципа относительности". (О нарушении "принципа относительности" в электродинамике я уже сообщал неоднократно - см. например статью "Концептуальное избиение релятивизма. Часть первая", где рассматривается случай с двумя одноимёнными электрическими зарядами, разделёнными заземлённым медным экраном, нейтрализующим кулоновское взаимодействие, но свободно пропускающим магнитное поле, возникающее лишь при движении этих зарядов относительно эфира (но не относительно наблюдателя!).)


Имя: Диоген Московский Страна: СССР Сообщение прислано
e-mail: n/a Город: Москва 29-09-2005 13:47:36
ICQ ICQ status      

ПИФОС №9 (сентябрь 2005). Философическая газета, выходящая не реже одного раза в тысячелетие.
Мудрецы всех стран, соединяйтесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Диоген Московский
ПАРАДОКС АРБАЛЕТНОЙ СТРЕЛЫ
ИЛИ
ПАРАДОКС ЖЕЛЕЗНОГО КРОКОДИЛА
"Там сидела Хаська. У неё под юбкой был заряжен дробом арбалет..." (из блатной песни (из к/ф "Штрафбат"wink )
Когда Че Гевара шёл на штурм Санта-Клары, с ним было восемнадцать бойцов. Горстка храбрецов против сотен батистовцев... Но народ Кубы поднялся. Повстанцы взяли Санта-Клару. Ненавистный режим Батисты был свергнут. Революция на Кубе победила!
Я иду на штурм релятивизма один. И прекрасно знаю, что в этот раз релятивизм не устоит!
Надо сказать, что "раковая опухоль релятивизма" возникла не на пустом месте. Её возникновение было предопределено исторической необходимостью. Нельзя было давать тупым землянам ключ к неисчерпаемой энергии мирового эфира [1]. А сейчас акценты сменились. Теперь наоборот - овладение энергией эфира необходимо для спасения человечества [1].
Но в то время "историческую нишу Эйнштейна" всё равно кто-нибудь бы занял и создал бы аналогичную "теорию" (дело в том, что уровень развития науки должен соответствовать уровню развития головного мозга гуманоидов). Уже в то время появились многочисленные парадоксы ("парадокс колеса", "парадокс транспортёра", "парадокс часов" и т.п.), не имеющие вполне удовлетворительного объяснения. "Парадокс колеса", например, релятивисты стараются "не замечать". "Парадокс часов" они, вроде бы, как-то "объясняют", манипулируя понятиями "инерциальная" и "неинерциальная" "системы отсчёта". Но если обе "системы отсчёта" "заведомо неинерциальные", то всё опять запутывается (напр., один брат-близнец отправляется в космическое путешествие с ускорением-торможением один жэ, причём часть пути он движется с околосветовой скоростью по инерции (без ускорения), а другой - остаётся на Земле и испытывает "постоянные перегрузки" в 1 жэ; кто из них будет старше, кто - моложе, при встрече?) и надо "изобретать" термин "степень неинерциальности"...
Но все эти парадоксы "трудноусвояемые". Настала историческая необходимость создания парадоксов простых, понятных, прозрачных и доступных для понимания всех. Один из таких парадоксов, который мы называем "парадокс арбалетной стрелы" или "парадокс бегущего железного крокодила", мы излагаем здесь.
Пусть имеется источник электрического тока (заряженный конденсатор), подключенный через амперметр к двум параллельным медным пластинам, расстояние между которыми равно дэ нулевое. Так как цепь разомкнута, то эл. ток отсутствует, конденсатор не разряжается, и амперметр показывает ноль. Чтобы цепь замкнулась, нужно поместить между пластинами токопроводящую перемычку.
В качестве такой перемычки используем железную арбалетную стрелу (используя такие стрелы, средневековые арбалетчики (на Руси арбалеты называли самострелами) валили закованных в броню рыцарей - обладающая большой проникающей способностью железная стрела пробивала бронированное тело рыцаря насквозь (позднее этот принцип использовали для создания бронебойных снарядов - "болванок"wink ), длина которой (эл нулевое) больше расстояния между пластинами (дэ нулевое). Пусть стрела посылается из арбалета со скоростью вэ, пробивает сначала первую пластину, затем вторую. В момент, когда остриё стрелы касается второй пластины, а с первой пластиной контакт сохраняется, в цепи происходит кратковременный разряд конденсатора (стрелка амперметра дёргается), между стрелой и пластинами проскакивают искры. Но это в том случае, когда скорость стрелы невелика, и её длина больше дэ нулевое.


Имя: Диоген Московский Страна: СССР Сообщение прислано
e-mail: n/a Город: Москва 29-09-2005 13:42:11
ICQ ICQ status      

Привет!!!


Имя: Денис Страна: Сообщение прислано
e-mail: n/a Город: 28-09-2005 18:05:18
ICQ ICQ status      

ЭЭЭЭЭ а незя поновее информацию предоставитьconfused ?? Там хотябы 2003-2004... Блин
P.S. Географичка меня прибьёт confused wow


Имя: Дарья Страна: Россия Сообщение прислано
e-mail: dashulka16@mail.ru Город: Астрахань 28-09-2005 15:32:22
ICQ ICQ status286193342      

Наконец-то нашла!!! Два дня мучалась, искала. И вот оно! Свершилось чудо!!! =) Теперь осталось всё прочитать и написать отзыв. Надеюсь мне понравится
P.S.: спасибо, что Вы есть!!


Имя: ТОЦ Страна: Сообщение прислано
e-mail: kas-toc14@yandex.ru Город: 24-09-2005 16:25:05
ICQ ICQ status      


Всем! Всем! Всем!
Приглашение на День Памяти.
15 октября (суббота) 2005 года Всетатарский общественный центр (ВТОЦ) проводит День Памяти татарского народа – 453 годовщину завоевания Казани Московским княжеством. Для подготовки и проведения траурных мероприятий организована комиссия под руководством Заки Зайнуллина. Общее руководство осуществляет председатель ВТОЦ Юнус Камалутдинов.
Память наших предков татар, героически защищавших Казань в 1552 году, является священной. Наука доказала: «Народ, забывший своё прошлое, не имеет будущего». Поэтому татарский народ каждый год отмечает День Памяти, чтобы не исчезнуть как нация, чтобы сохранить свой родной язык, культуру, обычаи и традиции.
Проведение Дня Памяти не направлено против кого-либо. Этим событием нынешнее поколение нашего народа воздает дань уважения своим славным предкам, создавшим процветающее цивилизованное государство, вспоминает свою историю, важные события прошлого, в том числе героическую защиту своего независимого государства и его столицы – города Казани.
ВТОЦ приглашает принять активное участие в мероприятиях Дня Памяти не только татар, но и русских, башкир, чувашей, мари, мордву, удмуртов и других, т.к. события 1552 года имели прямое отношение ко всем этим народам, а также журналистов СМИ РТ и РФ для правдивого освещения данного события.
Основные мероприятия в этот день проводятся в Казани. Будет совершен молебен в честь наших предков, отдавших свои жизни, защищая свою Родину. Пройдёт шествие от площади Свободы до Кремля.
Сбор и начало мероприятий состоится в городе Казани на площади Свободы в 10.30 часов утра 15 октября 2005 года.
Добро пожаловать на День Памяти!
Проведём День Памяти, так же активно и на высоком уровне, как и 1000-летие Казани!
Настоящее приглашение принято на общегородском собрании Набережночелнинского ТОЦ 19.09.05г. по согласованию с руководителями ВТОЦ Юнусом Камалутдиновым и Заки Зайнуллиным.
Председатель ТОЦ Рафис Кашапов
Тел. Р. Кашапова: (8552) 32-28-62, сот. 8-902-718-38-36,
е – mail: kas - toc 14 @ yandex. ru
Тел. Ю. Камалутдинова: (843) 2-92-48-73.


Имя: Алексей Страна: Украина Сообщение прислано
e-mail: n/a Город: Киев 20-09-2005 15:19:26
ICQ ICQ status      

Да, РПЦ одинаково относилась к кандидатам smile ))) Смех, да и только, читать тошно было. Надо было приехать и посмотреть на многочисленные церковные ходки во имя равноапостольного мученника Виктора Федоровича Януковича с хоругвями, штандартами, все как у людей....


Имя: Евгения Страна: Россия Сообщение прислано
e-mail: pusovskayae@mail.ru Город: Воронеж 15-09-2005 13:34:46
ICQ ICQ status      

Спасибо!
искала этот материал
прочитаю - обязательно поделюсь впечатлением!


Имя: dag Страна: Дагестам Сообщение прислано
e-mail: dag@dax.ru Город: Маxачкала 14-09-2005 22:42:07
ICQ ICQ status      

Зачем кумукам автономия? wink
Лучше приxодите в гости в Дагестан - http://dag.dax.ru smile


Имя: Камилла Буранова Страна: Россия Сообщение прислано
e-mail: camilla_bouran@mail.ru Город: Уфа 13-09-2005 10:46:48
ICQ ICQ status337768599      

Простите за оff-top:
Сергей Фуфаев ! не могли бы связаться с нами по E-Mail или ICQ.
Мы Вас с Замирой совсем потеряли.
Камилла, Роза


НАПИСАТЬ КОММЕНТАРИЙ

Гостевая книга временно закрыта для свободной публикации в связи с борьбой со спамом. Редакция приносит свои извинения. Сообщения просьба присылать по адресу: lenashcwarts@yandex.ru. Если это не спам, они обязательно будут опубликованы.
 
Имя: 
Email: 
ICQ:
Страна:
Город:
smilie biggrin wink
angry wow hmm
cry confused eh
:Все смайлики:
 Редактор - Е.С.Шварц   Администратор - Г.В.Игрунов
 Все права принадлежат авторам материалов, если не указан другой правообладатель.