Сейчас на сайте

ФЕДЕРАЛЬНОЕ СОБРАНИЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ДУМА

ДЕПУТАТ
 ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ
 2000-2003

 

5 ноября 2002г.

 

125171, Москва, 4-й Войковский проезд, 6
 Управление собственной безопасности УВД САО г. Москвы

 

Ко мне обратилась Якубова Зина Абуязидовна, проживающая в Москве. Она рассказала о посещении ее квартиры участковым инспектором ОВД "Головинский" В.В. Варнаковым. С заявлением по поводу этого возмутительного случая З.А.Якубова обратилась к начальнику ОВД "Головинский" и хотела обратиться в УСБ САО г. Москвы, но у нее почему-то не приняли заявление.

Направляю заявление З.А.Якубовой и надеюсь, что В.Варнаков больше не будет иметь возможности оскорблять и запугивать членов ее семьи и других граждан.

С уважением,
Депутат,
Заместитель Председателя Комитета по делам СНГ
и связям с соотечественниками В.В.Игрунов

Исполнитель: Е.Ю.Буртина (т. 973-54-74)

 


 

Москва, 4-й Войковский проезд, 6
 Управление собственной безопасности УВД
 Северного административного округа
 от Якубовой Зины Абуязидовны,
 зарегистрированной по месту жительства по адресу:
 Московская область, Ленинский район, пос. Воскресенск,
 д. 24, кв. 23

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

В последнее время я и моя семья (гражданский" муж Якубов Дауд Абдурахманович, сын Умар, 1986 г.р., дочь Марта,: 1998. г.р.) временно проживает у знакомых по адресу: Кронштадтский бульвар, 31, кв. 43), так как муж работает, а дети учатся в Москве.

30 октября с.г. в час ночи, не спросив разрешения, не представившись и не предъявив документы, в нашу квартиру ворвался участковый инспектор ОВД "Головинский" Варнаков В.В. В это время у нас в гостях находился старший сын Якубов Апти, 1981 г.р., проживающий у двоюродного брата по другому адресу и зарегистрированный там по месту пребывания.

В.В.Варнаков вел себя неадекватно, разговаривал крайне грубо, постоянно повторял: вы - бандиты, террористы. Убедившись, что все члены моей семьи имеют регистрацию в Москве и Московской области, заявил, что это не имеет значения, что раз нет регистрации именно по этому адресу, он дает нам время до понедельника, чтобы убраться, а потом вызовет наряд и выселит нас.

Когда я пыталась возражать ему, сказала, что буду жаловаться, он заявил, что меня никто не будет слушать, что послушают его, потому что он -милиционер. Кричал, что воевал в Афганистане, 4 раза ездил в Чечню, где убивал за деньги (так он сказал) женщин и мужчин, что он посадит моего старшего сына, что он это умеет, что уже посадил двух чеченцев, но их освободили и т.п.

Затем он увел моего мужа в опорный пункт, где повторил все оскорбления и угрозы.

Прошу оградить меня и мою семью от неправомерных действий участкового В.В.Варнакова и проверить, может ли человек, который хвалится тем, что убивал людей, работать в органах внутренних дел.

С уважением, 1 ноября 2002 г.

(Якубова З.А.)

 

 


 

МВД РОССИИ
ГУВД г. МОСКВЫ
УПРАВЛЕНИЕ
ВНУТРЕННИX   ДЕЛ
северного административного округа
города Москвы

 

Заместителю Председателя
Комитета по делам СНГ
 и связям с соотечественниками
В. В. Игрунову

 

 

Сообщаю Вам, что Ваше обращение № ИГ\5531 от 5.11,2002г. по заявлению З.А. Якубовой рассмотрено в отделе собственной безопасности УВД С АО г. Москвы. Правонарушений со стороны сотрудников УВД САО г. Москвы не выявлено. Материалы служебной проверки рассмотрены на оперативном совещании личного состава ОВД Головинского района.

Начальник Управления Р.А. Софьин

 

 


Уважаемые читатели! Мы просим вас найти пару минут и оставить ваш отзыв о прочитанном материале или о веб-проекте в целом на специальной страничке в ЖЖ. Там же вы сможете поучаствовать в дискуссии с другими посетителями. Мы будем очень благодарны за вашу помощь в развитии портала!

 

Редактор - Е.С.Шварц Администратор - Г.В.Игрунов. Сайт работает в профессиональной программе Web Works. Подробнее...
Все права принадлежат авторам материалов, если не указан другой правообладатель.