Сейчас на сайте

Андрей Окара специальнго для газеты "День". 16 июня 2005 г.

Украина сосредотачивается...

Актуальные и экзистенциальные вопросы для политического режима Ющенко — Тимошенко — Порошенко

...Несомненно, стране нужны новые люди, новые идеи, новые парадигмы развития. Однако ближайший период, приблизительно совпадающий со сроком нахождения на посту нового Президента, может стать не столько выбором нового пути, сколько подготовкой к такому выбору и питательной средой для него. Самоосознание, самоопределение, выстраивание собственной идентичности, выбор приоритетов и стратегий развития, моделирование своей позиции по отношению к глобальным вызовам эпохи, по всей видимости, будут проходить в два этапа, каждый из которых продлится приблизительно пять лет: сначала — кадровая ротация на основе элитной «матрицы», смоделированной новым Президентом и его ближайшим окружением, затем — определение Украиной своего места в цивилизационном, геополитическом и геоэкономическом мировом пространстве.

Разумеется, бифуркация-2005 — это выбор вовсе не между «уютным цивилизованным европейским домом» и «евразийской варварской деспотией». На самом деле, речь о совершенно иных вещах — о собственном месте в международной политике, о конструировании своей идентичности, о выборе тех или иных смыслов государственного развития в качестве приоритетных...

Статья полностью >>>


Уважаемые читатели! Мы просим вас найти пару минут и оставить ваш отзыв о прочитанном материале или о веб-проекте в целом на специальной страничке в ЖЖ. Там же вы сможете поучаствовать в дискуссии с другими посетителями. Мы будем очень благодарны за вашу помощь в развитии портала!

 

Редактор - Е.С.Шварц Администратор - Г.В.Игрунов. Сайт работает в профессиональной программе Web Works. Подробнее...
Все права принадлежат авторам материалов, если не указан другой правообладатель.